Перевалив за экватор, чемпионат Суперлиги не перестал приносить все новые сюрпризы.

Вот и первая же игра новой игровой недели, между «Голд Профит» и «Триумфом», принесла
неожиданный результат. «Голд Профит» неудачно выступает в этом чемпионате и находится в
нижней части турнирной таблице, но в игре с лидером чемпионата, команда предстала очень
мобилизованной, и уже на 1-й минуте Георгий Белов открыл счет. Вообще, в первые минуты игры
действующий чемпион был не похож сам на себя. Возможно, это связано с потерями в составе из-
за болезней. Но как бы там не было, но к 13-й минуте Триумф проигрывал с разницей в шесть
мячей, четыре из которых на свой счет записал Даниил Винтер. Только после этого, Триумф взялся
за дело и до конца первого тайма отыграл три мяча. Во втором тайме команды не снизили
результативность, продолжив активно, поражать ворота друг друга. В такой голевой перестрелке
второго тайма, победил Триумф, но преимущество добытое в первом тайме, позволило Голд
Профит нанести Триумфу первое поражение в чемпионате. Итоговый счет 10-8 в пользу Голд
Профит. Весомый вклад в победу внес Даниил Винтер, на счету которого 7 мячей. У Триумфа по
хет-трику оформили Иван Ромакер и Егор Щеблыкин.

Вновь мог сотворить сенсационный результат «Легион Феникса». Его игра с «Toronto+»
держала в напряжении до последней секунды матча, хотя начиналось все банально. Toronto+ с
первых минут захватил территориальное преимущество и стал создавать у ворот «легионеров»
один опасный момент за другим, пока на 8-й минуте Илья Хахилев не открыл счет. Легион
Феникса тоже не отсиживался в обороне и пытался организовать у ворот соперника голевые
моменты, но их активность успешно пресекала оборона Toronto+ во главе с Виктором Поляковым.
Пока оборона тальменских футболистов успешно справлялась со своей работой, их коллеги из
Легиона Феникса этим похвастаться не могли, пропустив до конца первого тайма еще два мяча.
Все что смогли в первом тайме придумать в атаке «легионеры» – это отыграть один мяч.
Отличился Артем Котенев. Во втором тайме, Toronto+ продолжил атаковать ворота соперника,
что вылилось к 40-й минуте еще в три забитых мяча. Правда, и игроки Легиона Феникса не
отсиживались в обороне, забив два мяча. Казалось, что Toronto+ спокойно доведет матч до
победы, но Легион Феникса за две минуты забил три мяча и сравнял счет матче. Toronto+
отчаянно бросился в атаку, стараясь вырвать победу, и это ему удалось на несколько секунд до
финального свистка. Точный удар удался Егору Ангакову. Итоговый результат 7-6 в пользу
Toronto+. Три мяча на счету Никиты Князева.
В заключительном матче игровой недели, Академия Торонто легко переиграла Rainbow,
отправив в его ворота 12 мячей. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда
«академики» отправили в ворота «радужных» 7 безответных мячей. Во втором тайме, Академия
Торонто немного снизила свою активность, позволив сопернику забить 4 мяча, но при этом
поразив ворота Rainbow пять раз. Итоговый счет 12-4. У победителей покер на счету Сергея
Наймушина, хет-трик у Михаила Самуйленкова.