Header Banner

Чемпионат Суперлиги перевалил экватор, а очередная игровая неделя прошла без сюрпризов.

Фавориты уверенно одержали победы, а единственный матч, в котором была упорная
борьба, был сыгран первым – «Голд Профит» встречался с «УТУТ». Первый тайм прошел с
преимуществом УТУТ, который это преимущество воплотил в три забитых мяча. Надо отметить,
что и у Голд Профит были неплохие моменты, но связка нападающих Винтер – Паршаков не
смогла и реализовать. Начало второго тайма ознаменовалось быстрым забитым мячом в
исполнении Егора Паршакова, но УТУТ уже в следующей атаке, благодаря Сергею Петрову,
восстановил свое преимущество в три мяча. Эти быстрые мячи задали тон всему второму тайму, в
который команды провели более результативно, чем первый. Голд Профит казалось, совершил
невероятное, отыграл у УТУТ добытое в первом тайме преимущество, но за минуту до окончания
пропустил от Виктора Хугаева, чей мяч оказался победным для УТУТ. Итоговый счет матча 6-5 победа УТУТ. У победителей три мяча забил Сергей Петров, а у проигравших – Егор Паршаков.

Потрепавший нервы своим соперникам в прошлых турах, «Легион Феникса» в матче с
«Академией Торонто», не стал упускать возможности испортить настроение и одному из лидеров
Чемпионата, хотя первая половина игры осталась полностью за «академиками», которые в
первом тайме забили в ворота аутсайдера 4 безответных мяча. На второй тайм команда Никиты
Князева вышла с совершенно другим настроем. «Легионеры» в течении пяти минут смогли
отыграть три мяча и в воздухе запахло очередной сенсацией от Легиона Феникса. Однако,
«академики» быстро решили доводить матч до валидольной концовки и забили в ворота
соперника шесть мячей, позволив «легионерам» отличиться лишь однажды. Итоговый результат
10-4. Уверенная победа одного из лидеров Чемпионата. У Академии Торонто семь мячей на счету
Данила Рябцева. У Легиона Феникса три мяча забил Никита Князева.

Волею календаря, «Академия Торонто» в эту игровую неделю проводила второй матч.
Памятуя о том, как минутная расслабленность чуть не стоила им набранных очков в прошлом
матче с Легионом Феникса, «академики» с первых минут начали осаду ворот «Пионера» с первых
минут и к 12-й минуте вели уже с преимуществом в четыре мяча. Даже без своего лучшего
бомбардира – Данила Рябцева, Академия Торонто в этом матче смотрелась в атаке очень мощно,
которого уверенно заменили Сергей Наймушин и Александр Гильдеев. Если бы они реализовали
все свои моменты, которые создали им партнеры, могли бы забить не по три мяча, а гораздо
больше. У Пионера же в этой игре не ладилась игра ни в атаке, ни в обороне. Все на что они
сподобились – это забить два мяча, которые не помогли команде избежать разгрома. Итоговый
счет 10-2.

Завершал игровую неделю матч «Азии» и «Rainbow». «Азия», в прошлом матче добыла вторую
победу в чемпионате, в этом матче предстала на футбольном поле неполным составом. В знак
солидарности с соперником, игроки Rainbow решили так же провести этот матч в усеченном
составе. Борьбы в этом матче не получилось. Игроки Rainbow сразу же захватили игровую и
территориальную инициативу, что уже в первом тайме вылилось в четыре забитых мяча. В начале
второго тайма, Rainbow забил еще три мяча и перевел матч в более спокойное русло. У игроков
Азии в этом матче было не так много моментов, но реализовать они их смогли только тогда, когда
судьба матча была уже решена. Итоговый результат 7-2. Уверенная победа «Rainbow».