Еще недавно Буревестник был главным претендентом на то, чтобы по итогам первого круга занять место в призовой тройке, но…

Еще недавно Буревестник был главным претендентом на то, чтобы по итогам первого
круга занять место в призовой тройке, но очередная игровая неделя стала неудачной для
Буревестника.

В первом матче игровой недели Буревестник встретился с УТУТ. Команды совсем
недавно встречались между собой, и тогда Буревестник добился уверенной победы. В отчетном
матче у Буревестника с первых минут игра не задалась. Уже на первой минуте Леонид Федоров
вывел УТУТ вперед. У Буревестника в первой половине первого тайма совершенно ничего не
получалось в атаке. Команда практически не создавала у ворот, проводившего последний матч в
составе УТУТ в связи со службой в армии Егора Косенкова, опасных моментов. УТУТ, отдав
инициативу Буревестнику, действовал на контратаках и на 18-й минуте удвоил результат. Только
после этого гола у Буревестника стали в атаке возникать опасные моменты и за три минуты до
перерыва, Владислав Силаев отыграл один мяч. Во втором тайме, Буревестник завладел
территориальной инициативой, а УТУТ продолжил действовать на контратаках. Однако, ни одна
из них не закончилась точным ударом. Развязка в матче наступила на последней минуте игры.
Сначала Алексей Решетников, точным ударом головой сравнял счет, а за считанные секунды до
финального свистка Виктор Хугаев заставил капитулировать Артема Бугаева, и принес УТУТ
победу. Итоговый счет 3-2.

Матч между Пионером и Триумфом сенсации не принес. Лидер чемпионата с первых
минут захватил инициативу и по сути уже в первом тайме решил судьбу матча. До конца игры,
Триумф восемь раз поразил ворота Пионера, позволив ему отличиться три раза. Хотелось бы
отметить Егора Щеблыкина, который в этой игре отличился четыре раза и внес ощутимый вклад в
победу своей команды. Итоговый результат – 8-3. Очередная победа Триумфа.

Завершалась неделя матчем между Азией и Буревестником. Перед матчем казалось, что
Буревестник не должен испытать проблем с одним из аутсайдеров Суперлиги, но по факту вышло
наоборот. Игроки Азии применили в игре с Буревестником тактику самого Буревестника – высокий
прессинг и уже на 5-й минуте Тимофей Смирнов открыл счет. Буревестник явно был не готов к
такому повороту и долгое время ничего не мог придумать в атаке, а тем временем Азия удвоила
результат. Только после этого игроки Буревестника наконец-то взялись за голову и смогли
отыграть один мяч. Однако, это был лишь эпизод. Азия провела в первом тайме еще две
результативные контратаки, и ушла на перерыв, ведя в счете со счетом 4-1. Во втором тайме
Буревестник перестроил свои атакующие порядки и стал создавать у ворот Азии один голевой
момент за другим, но на последнем рубеже, раз за разом спасал свою команду Никита Гаврилов.
Однако, и он ничего не смог сделать когда на 42-й минуте Ибрагим Хакимов срезал мяч в свои
ворота, а еще через минуту Алексей Панкстьянов сократил отставание в счете до минимума. И
вновь развязка матча наступила на последних минутах матча, когда увлеченные атакой игроки
Буревестника упустили Акбара Тургунова, который поставил точку в этом матче. Сенсационная
победа Азии 5-3.