завершения регулярного чемпионата, командам осталось провести три тура и пока в число участников плей-офф попал один коллектив – ФК Опыт,

До завершения регулярного чемпионата, командам осталось провести три тура и пока в
число участников плей-офф попал один коллектив – ФК Опыт, который за семь сыгранных туров
одержал шесть побед и один раз сыграл в ничью. Остальные команды, за исключением PULSE,
еще продолжают борьбу за место в плей-офф. Союз-Авто в матче с ФК Опыт с первых минут
попытался захватить инициативу и это ему удалось. На 4-й минуте Кирилл Кругляков точным
ударом открыл счет, и молодые автомобилисты вышли вперед. Победа в этом матче
гарантировала бы Союз-Авто участие в плей-офф и в первом тайме они много владели мячом, но
ФК Опыт грамотно сдерживал атаки соперника и отвечал своими контратаками. Одна из таких
контратак ФК Опыт завершилась ответным забитым мячом. Отличился Станислав Калачев. До
конца первого тайма, команды много атаковали, но отличиться больше не смогли, а вот во втором
тайме, с первых минут команды начали обстрел ворот друг друга, который перерос в град забитых
мячей. Сначала Иван Савин вывел молодых автомобилистов вперед, но именно этот гол
раззадорил соперника, который ответил пятью забитыми мячами, что и предопределило исход
матча. Итоговый счет 7-3. Очередная победа ФК Опыт.
Во втором матче тура встретились прямые конкуренты за место в плей-офф – Форвард и
Toronto+. Форварду для того, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф в сегодняшнем матче
необходимо была только победа, а вот для Toronto+ победа в этом матче означала бы попадание
в заветную четверку. Начало игры осталось за тальменскими футболистами, которые к 4-й минуте
вели с преимуществом в два мяча, но опытные игроки Форварда очень быстро сравняли счет, а
затем вышли вперед. Однако, через пять минут игрокам Toronto+ удалась быстрая атака, которую
завершил точным ударом Даниил Томилин. Этот успех стал последним для игроков Toronto+ в
первом тайме, а вот Форвард ударно провел концовку первого тайма, забив три мяча. Начало
второго тайма, Форвард провел так же ударно, как и концовку первого. Команда быстро
отправила в ворота соперника три мяча, чем предопределили окончательный итог поединка.
Итоговый результат матча 10-4 и Форвард продолжает борьбу за место в плей-офф.
PULSE перед матчем с Nova Team, имел скорее гипотетические шансы на попадание в
плей-офф, но именно PULSE активно начал встречу, и имел несколько неплохих моментов для
взятия ворот соперника. Nova Team сдержал стартовый натиск соперника и к середине первого
тайма выровнял игру и на 12-й минуте Данил Гаппель в быстрой контратаке открыл счет.
Пропустив мяч в свои ворота, PULSE усилил давление на ворота соперника и вскоре сравнял счет,
а благодаря двум забитым мячам Артема Иванова ушел на перерыв победителем. Такое
положение вещей в корне не устраивал Nova Team, т.к. с учетом победы Форварда, именно Nova
Team оказывался за чертой плей-офф. Но начало второго тайма осталось за PULSE, который
благодаря забитому мячу опытного Александра Кочеткова, повел в счете с преимуществом в два
мяча. Только после этого, у Nova Team открылось второе дыхание. Они перехватили инициативу и
сначала сравняли счет, а затем в концовке и вовсе вырвали победу. Итоговый счет 6-4 в пользу
Nova Team.
Поражения Союз-Авто и Toronto+ еще больше обострили борьбу за место в плей-офф и вся
основная борьба пройдет в двух заключительных турах.