Еще не утихли страсти в финальной игре V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022, как в СК Темп стартовал новый турнир в формате 6х6 – QR – чемпионат. В турнире принимают участие 6 команд, в том числе и прошлый чемпион –Союз-Авто.

Открывали чемпионат Nova Team и новичок – ФК Опыт, составленный из тренеров и
родителей детей филиала московского Динамо. Именно, ФК Опыт с первых минут захватил
инициативу на игровой площадке и уже к 5-й минуте вели с преимуществом в два мяча, благодаря
точным ударам Георгия Роганова и Дениса Масютина. Однако, Nova Team рук не опустила и
благодаря двум новичкам команды – Данилу Гаппелю и Александру Бричееву, сравняла счет.
Равный счет держался не долго. Буквально уже в следующей атаке, Алексей Предыбайло вновь
вывел ФК Опыт вперед, а вскоре Денис Масютин вновь довел преимущество своей команды до
двух мячей. И все же концовка первого тайма осталась за Nova Team, которая в концовке отыграла
один мяч. Начало второго тайма стало результативным. В течении трех минут команды забили три
мяча. Результатом этой перестрелки преимущество ФК Опыт достигло вновь двух мячей. Посчитав,
что победа уже в кармане, ФК Опыт сбавил обороты и этим воспользовался их соперник, который
в концовке игры, в течение одной минуты, забил два мяча и сравнял счет. Концовка игры
получилась очень нервная и напряженная, но счет так и не изменился. Боевая ничья 6-6.
Во втором матче тура встретились два чемпиона – Союз-Авто, чемпион прошлого QR –
чемпионата и чемпион V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 – Форвард. Молодые автомобилисты, уступив
в полуфинале V.J. SPORTS LEAGUE 6Х6 2022 Штурму, на этот турнир настроились с полной
решимостью стать его победителем. Эта цель команда стала осуществлять уже в первом тайме,
отправив в ворота Форварда четыре мяча, позволив сопернику отличиться лишь раз. Начало
второго тайма так же осталось за Союз-Авто. Дубль Никиты Щетинина и гол Кирилла Круглякова,
довели счет до неприличного, и только после этого Форвард проснулся и смог отыграть три мяча.
Итоговый счет 7-4. У победителей три мяча на счету Никиты Щетинина.
В заключительном матче первого тура встретились – новичок чемпионата Toronto+ и
PULSE, полуфиналист прошлого розыгрыша QR – чемпионата. Новичок, уже с первых минут
захватил игровую инициативу в свои руки и к 13-й минуте вел с преимущество в пять мячей.
Такого начала явно не ожидали игроки PULSE, которые только после пятого пропущенного мяча,
пришли в себя и смогли быстро отыграть два мяча, но большего до конца первого тайма, ни одна
из команд сделать не смогла. Второй тайм особых раскладов не изменил. Игроки Toronto+ забили
еще пять мячей в ворота соперника, позволив ему отличиться всего два раза, и спокойно довели
матч до победы. Итоговый результат 10-4, уверенная победа новичка чемпионата, который после
первого тура возглавил турнирную таблицу.