Header Banner

Сезон в большом футболе подходит к концу и в командах Суперлиги появляются новые игроки.

Так, в матче Буревестника и Голд Профит, в составе последних появились два бывших
игрока Динамо Барнаул – Егор Паршаков и Егор Винтер. И именно они, стали самыми активными в
первом тайме в составе Голд Профит, но так и не смогли отличиться. Команды начали игру очень
активно и уже на исходе первой пятиминутке создали по несколько моментов у ворот друг друга.
Однако, счет был открыт только в концовке первого тайма, когда на 19-й минутке Александр Риб
отправил мяч в ворота Буревестника. Через две минуты Александр Бархатов удвоил результат. Но
в составе Буревестника был игрок. Который перевернул ход матча еще в первом тайме. Это Захар
Авдонин, который за две минуты сравнял счет, и на перерыв команды ушли, не имея
преимущества в счете. Второй тайм активнее начали игроки Буревестника, и это принесло
результат. На 31-й минуте подачу Алексея Панкстьянова ударом слету завершил Егор Понамарев.
Голд Профит так же отыгрался очень быстро. Через пять минут Георгий Белов, воспользовался
несогласованностью защитников Буревестника, сравнял счет. Пришедшие на этот матч зрители, а
их набралось порядка 30 человек, рассчитывали увидеть захватывающую концовку, и команды
оправдали их надежды. Сначала Дмитрий Слабодян вновь вывел Буревестник вперед, а ближе к
концовке игры, Алексей Игнатьев довел преимущество Буревестника до двух мячей. В оставшееся
время обе команды имели возможности поразить ворота друг друга, но счет не изменился. 6-4 –
первая победа Буревестника, а вот Голд Профит потерпел третье поражение подряд.
Rainbow, выходил на матч с Пионером в ранге лидера чемпионата. Первые матчи
чемпионата показали, что Rainbow в этом сезоне Суперлиги не только не будет мальчиком для
битья, а и будет претендовать на самые высокие места. Вот и в матче с Пионером, Rainbow с
первых минут постарался захватить инициативу в свои руки. И надо сказать, что это у них
получилось. Пионер смог продержаться 13 минут, пока точный удар Дениса Андреева не достиг
цели. Поведя в счете, игроки не сбавили оборотов и до конца тайма, смогли отличиться еще
дважды, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм положения на полет не
изменил. Rainbow много атаковал, а Пионер в основном оборонялся, проводя редкие атаки,
которые не ставили оборону Rainbow во главе с Вячеславом Катковым в затруднительное
положение. Только когда счет стал 6-0, Пионер смог размочить ворота Rainbow, но на итоговый
результат этот гол повлиять не мог. Второе подряд поражение Пионера и команда постепенно
опускается в нижнюю часть турнирной таблицы. Итоговый результат 6-1 и Rainbow возглавил
чемпионат.
Триумф перед матчем с Академией Торонто столкнулся с вратарской проблемой.
Основной вратарь команды – Дмитрий Додухов и в ворота пришлось стать полевому игроку.
Выбор пал на Михаила Лихачева, который в первом тайме несколько раз совершил
головокружительных сэйвов. Но все началось именно с его ошибки. Не сильный удар Михаила
Самуйленкова достиг цели, застав врасплох Михаила Лихачева. Ответ Триумфа не заставил себя
ждать. Буквально через минуту, присоединившийся к команде игрок барнаульского Темпа – Егор
Щеблыкин сравнял счет. Обменявшись голами, команды продолжили атаковать и до конца
первого тайма, отличились по два раза. Во втором тайме ворота Триумфа занял Арсений
Кравченко, который, так же как и Михаил Лихачев, раз за разом выручал своих партнеров. Во
втором тайме, команды еще больше подняли скорости и голевые моменты стали возникать один
за одним, но игроков подводила не точность или великолепная игра вратарей. И все таки в
концовке матча Триумф смог вырвать победу, благодаря голу бывшего игрока Академии Торонто
– Ивана Ромакера. Трудная победа Триумфа 6-5.

Старт Toronto + в Суперлиге стал откровением для многих. Новичок Суперлиги, чей состав
был сформирован все за несколько дней до чемпионата, стартовал супер удачно, одержав две
победы в двух матчах. Правда надо отметить, что эти победы были добыты над другими
дебютантами – Азией и Легионом Феникса. Матч с УТУТ должен был стать первым экзаменом для
дерзкого дебютанта и надо сказать, что Toronto + выдержал его достойно. С первых минут
команды стали активно атаковать ворота друг друга. Первыми смогли отличиться более опытные
игроки УТУТ. Очередной гол на счету Сергея Петрова. Ответ тальменских футболистов получился
красивым. Точным ударом со штрафного отличился Владислав Денисенко. УТУТ такой расклад не
устраивал и до конца первого тайма они смогли отличиться дважды и ушли на перерыв ведя в
счете с преимуществом в два мяча. Второй тайм начался с атак Toronto + и на 29-й минуте Иван
Истратов отыграл один мяч. Почувствовав, что победа уплывает из рук, игроки УТУТ отодвинули от
своих ворот, а в концовке и вовсе смогли отличиться еще раз, добившись второй победы в
чемпионате со счетом 4-2.
В заключительном матче тура встретились два дебютанта – Азия и Легион Феникса. Матч
на удивление получился интересным, особенно первый тайм, который закончился ничейным
результатом 1-1. Счет на 5-й минуте открыл дебютант Азии – Тимофей Смирнов. Надо сказать, что
за первый тайм у Тимофея было еще как минимум четыре возможности отличиться, но его
подводила неточность. Забитый мяч немного расслабил игроков Азии, чем и воспользовался
Максим Мазуров. Его дальний удар на 7-й минуте достиг цели. В оставшееся время обе команды
создали у ворот друг друга множество голевых моментов, но отличиться не смогли. А вот второй
тайм полностью остался за Азией, которая смогла четыре раза поразить ворота своего соперника,
оставив свои в неприкосновенности. Как итог – первая победа Азии и второе подряд поражение
Легиона Феникса. Хет-трик на счету Тимофея Смирнова.
После трех туров бомбардирскую гонку возглавил Сергей Петров (УТУТ), на счету которого
8 забитых мячей. Вторую и третью строчку с 7 мячами занимают Иван Ромакер (Триумф) и Данил