В Суперлиге прошел второй тур, который принес ряд неожиданных и даже сенсационных результатов.

В первом матче тура встретились Rainbow и Голд Профит – вице-чемпион прошлого
сезона Суперлиги и чемпион летнего чемпионата 8х8. Rainbow, в прошлом туре сотворил первую
сенсацию турнира. Проигрывая, с разницей в три мяча действующему чемпиону – Триумфу,
команда смогла свести матч в ничью, заставив громко говорить о себе представителей
практически всех команд, как о главной сенсации первого тура. В этом матче, Rainbow, уже имея
статус грозы авторитетов, активно начал первую половину стартового отрезка и к 10-й минуте
благодаря усилиям Романа Степанцова, вел с преимуществом в два мяча. Эти два мяча немного
выбили вице-чемпиона из равновесия, но на 15-й минуте лучший бомбардир команды – Михаил
Зудилин, отыграл один мяч. Казалось, что еще немного и Голд Профит воплотит свое
территориальное преимущество в забитые мячи, но на последнем рубеже Rainbow, стеной стоял
Дмитрий Луцков. Надежная игра вратаря, придала полевым игрокам дополнительные силы,
который воплотились в забитые мячи. Владислав Горовец и Денис Андреев довели преимущество
Rainbow до трех мячей. Во втором тайме, Rainbow быстро забил два мяча и далее играл уже по
счету. Голд Профит пытался сократить отставание в счете, но все попытки пробить Дмитрия
Луцкова, оказались безрезультативными. Как итог – убедительная победа Rainbow 6-1. У
победителей хет-трик на счету Романа Степанцова.
Пионер, победивший в первом туре Голд Профит, намеривался и во втором туре дать бой
не менее грозному сопернику – Академии Торонто. Однако, опытные игроки Академии Торонто
уже на первых минутах показали кто в доме хозяин и на 3-й минуте открыли счет. Отличился
Сергей Наймушин. Быстрый гол раскрепостил одну команду – Академию Торонто и вогнал в
ступор другую – Пионер. Академики полностью захватили инициативу, создавая у ворот
соперника множество голевых моментов. Но долгое время эти моменты не воплощались в голы
из-за не точности игроков Академии Торонто. Расколдовал ворота Пионера Данил Яценко,
который сначала забил второй мяч в ворота Пионера, а под занавес первого тайма, поставил
голевую точку. Правда, у Пионера в середине первого тайма был 100% момент. Игроки Пионера
нанесли два удара с двух метров, но бесподобен был Михаил Самуйленков, который каким-то
чудом отразил эти удары. Второй тайм академики провели уже в свое удовольствие, забивая мячи
на любой вкус, позволив Пионеру лишь в концовке забить два мяча. Итоговый счет 10-2. Хет – трик
на счету Данила Яценко.
Интересным и напряженным получился матч между Штурмом и Триумфом. Обе команды
в прошлом туре сыграли свои матчи в ничью, и сегодня ставили себе задачу набрать
максимальное количество очков. Счет был открыт уже на 2-й минуте. Точный удар на счету игрока
Штурма – Евгения Бочкуна. Поведя в счете, Штурм отдал инициативу сопернику и стал действовать
на контратаках, правда не всегда, успевая возвращаться в оборону. Эти на 13-й минуте
воспользовался Арсений Кравченко, который сравнял счет. Буквально в следующей атаке Штурм
вновь вышел вперед. Отличился Алексей Игнатьев, но не согласованность Штурма, привело к
тому, что Триумф заработал штрафной и не дожидаясь свистка арбитра быстро разыграл его и
Иван Ромакер вновь сравнял счет. Во втором тайме, Штурм вновь вышел вперед, но вновь не
согласованность защитников вновь привела к тому, что Триумф снова сравнял счет. Этот гол так
расстроил игроков Штурма, что уже через минуту они пропустили вновь. Этот гол стал
переломным в игре. Опытные игроки Триумфа, выйдя вперед, не позволили Штурму отыграться.
Итоговый результат 7-4 в пользу Триумфа. У победителей хет-трик на счету Ивана Ромакера.
В матче двух новичков – Toronto + Легиона Феникса, борьбы не получилось. С первых
минут, тальменские футболисты захватили инициативу и начали создавать у ворот соперника один

голевой момент за другим. До поры до времени, легионеров выручал их вратарь – Никита Руднев,
но и он был бессилен на 21-й минуте, когда Юрий Парамонов точным удар поразил ворота
Легиона Феникса. Во втором тайме, Toronto + усилил давление на ворота соперника и Никита
Руднев четыре раза доставал мяч из своих ворот. Только в концовке, Легион Феникса смог забить
гол престижа. Вторая победа новичка Суперлиги 5-1.
В заключительном матче встретились УТУТ и Азия. УТУТ, проигравший первый матч, был
настроен сегодня, взять реванш, и уже на 1-й минуте открыл счет. Дальний удар Кирилла Якунина,
благодаря нескольким рикошетам, оказался в сетке ворот Сергея Полухина. В эти минуты УТУТ
полностью захватил инициативу, и по долгу контролировал мяч на половине поля соперника, не
давая ему проводить свои контратаки. В итоге подавляющее преимущество УТУТ переросли в
забитые мячи Леонида Федорова и Сергея Петрова. Все что смогли в первом тайме добиться
игроки Азии – это отыграть один мяч. Во втором тайме игра выровнялась, и обе команд имели
массу возможностей для забитых мячей, но отличились лишь по два раза, но добытое в первом
тайме преимущество, позволило УТУТ победить в этом матче. Итоговый счет 5-3.