После недели кубковых баталий, стартовал 4 тур Суперлиги и в первом матче встретились открытие этого сезона – Rainbow и УТУТ. Rainbow

После недели кубковых баталий, стартовал 4 тур Суперлиги и в первом матче встретились
открытие этого сезона – Rainbow и УТУТ. Rainbow в этом сезоне, наряду с Триумфом не испытала
горечи поражений, а вот УТУТ стартовал неудачно, проиграв в первом туре Академии Торонто.

Правда после этого, команда одержала два победы, поправив свое положение в турнирной
таблицы. Счет в этом матче был открыт на уже на 5-й минуте. Отличился лучший бомбардир
Rainbow – Роман Степанцов, который воспользовался ошибкой вратаря УТУТ – Егора Косенкова,
просмотревшего удар в ближний угол. После попущенного мяча, УТУТ перехватил инициативу, но
вратарь Rainbow – Дмитрий Луцков раз за разом спасал свою команду, но и он на 12-й минуте
ничего не смог поделать после точного удара Егора Бриткина. Казалось, что еще не много и УТУТ
сомнет дерзкого новичка, но вышло все наоборот. Rainbow, почувствовав, что оборона и вратарь
УТУТ играют неуверенно, очень быстро извлек из этого преимущество. Сначала Сергей Щербинин
двумя точными ударами оформил дубль, а затем Данил Рыбкин довел преимущество Rainbow до
трех мячей. В перерыве УТУТ заменил неудачно сыгравшего Егора Косенкова на Владимира
Суханова, но и он не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. Правда, за второй тайм он
пропустил всего один мяч, но его партнеры беззубо сыграли в атаке, так и не забив за второй тайм
ни одного мяча. Как итог победа Rainbow 6-1.
Во втором матче тура чуть не произошла сенсация. Буревестник на матч с Академией
Торонто вышел с бешеным настроем, и уже к 11-й минуте вел с преимуществом в три мяча. Но
ошибка Егора Понамарева в центре поля привела к тому, что Данил Рябцев отыграл один мяч.
Правда, тут же Алексей Рыжков вновь сделал преимущество Буревестника в три мяча. Однако,
этот успех был последний в первом тайме для Буревестника. Команду как будто подменили, чем
молниеносно воспользовались академики, которые не только сравняли счет, смогли повести в
счете, но на перерыв команды ушли все же при ничейном результате. Начало второго тайма вновь
осталось за Буревестником. На 29-й минуте Алексей Рыжков оформил хет-трик и вывел
Буревестник вперед. Ну как оказалось, это был последний успех Буревестника. Академия Торонто
добавила обороты и не только вновь сравняла счет, но и забив еще три мяча, обеспечила победу в
этом матче. Итоговый счет -9-6. У победителей пять мячей на счету Данила Рябцева.
Матч двух аутсайдеров – Пионера и Легиона Феникса на удивление оказался очень
упорным и держал в напряжении до последних секунд. В составе легионеров в этом матче
появился звездный новичок, игрок ФК Темп – Никита Князев. Именно, через него легионеры
пытались строить свои атака, но в первом тайме это у них плохо получалось. А вот Пионер, имея
заметное преимущество в первом тайме, смог отличиться за первый тайм всего дважды. Мячи на
счету – Максима Марченко и Михаила Картавых. Второй тайм начался с быстрого гола Никиты
Князева и интрига в матче вновь возродилась. Однако, Пионер, придя в себя после пропущенного
мяча, отличился дважды, создав себе комфортное преимущество. Но все самое интересное в
матче началось в последние 10 минут. Легион Феникса в течении пяти минут отыграл два мяча и
был близок к тому, чтобы сравнять счет, но пропустил за несколько секунд до финального свистка.
Итоговый результат 5-3 – трудная победа Пионера.
В матче Триумфа и Азии все уже было решено в первом тайме, когда Триумф отправил в
ворота Азии пять мячей, пропустив в свои, только один раз. У Триумфа все пять мячей в первом
тайме забил Иван Ромакер, а все в игре, он восемь раз поражал ворота соперника. Во втором
тайме, Триумф сбавил свою активность и позволил Азии сделать счет более или менее
приличным. Однако, итог игры – уверенная победа Триумфа со счетом 9-5, и он вместе с Rainbow
делит первую строчку турнирной таблицы.

В заключительном матче тура встретились главный неудачник турнира – Голд Профит,
летний чемпион за первые три тура не смог набрать ни одного очка, и еще один дерзкий новичок
– Toronto +. Голд Проит решил с первых минут поставить дерзкого новичка на место и уже на 5-й
минуте Михаил Зудилин открыл счет. Он же еще через 5 минут забил второй мяч в ворота
тальменских футболистов. Игроки Toronto + в первом тайме были не похожи на самих себя. Они
много ошибались в центре поля и перед своими воротами, чем и пользовались их соперники и
только в концовке тайме, Toronto + смогли распечатать ворота Голд Профит. Правда, к этому
времени в их воротах побывало уже четыре мяча. Второй тайм прошел в равной борьбе, но
преимущество, добытое Голд Профит в первом тайме, предопределило исход матча. Первая
победа Голд Профит – 6-3. У победителей три мяча на счету Михаила Зудилина. У проигравших,