Параллельно с матчами Суперлиги НБФЛ, стартовал Чемпионат НБФЛ по футболу 8х8.

Открыли турнир Bartex и Легион. Команды не разочаровали зрителей, собравшихся в этот вечер в СК Темп. К слову сказать, зрителей на матчи Суперлиги и Чемпионата собралось порядка 70 человек и они достаточно активно поддерживали команды. Bartex с первых минут завладел инициативой и на 5-й минуте вышел вперед. Легион отвечал редкими, но опасными контратаками. В одной из таких контратаках, Роман Кузнецов сравнял счет. Однако, успех Легиону праздновать долго не удалось, т.к. Bartex вскоре вновь вышел вперед. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате. Второй тайм начался с гола игрока Bartex – Дмитрия Сергеева, известного по выступлениям за барнаульское Динамо. И вновь Легион сравнял счет. И когда казалось, что матч завершится ничейным результатом, Bartex усилил давление и благодаря голам Павла Саулина и Алексея Чебыкина склонил чашу весов на свою сторону. Итоговый счет 5:3 в пользу Bartex.
Во втором матче встретились Raibow и УЗБ, составленную из выходцев из Средней Азии. Команды устроили настоящий футбольный спектакль, забив на двоих 13 мячей. Сюжет этого матча был закручен не хуже чем в детективах Агаты Кристи. УЗБ лидировал в счете практически всю игру, не смотря на то, что пропустил первым, но в итоге команда, ведя в счете 6:2 , не только не смогла одержать победу, но и умудрились проиграть на последних секундах матча. Итоговый счет 7:6 в пользу Raibow, которые на радость своим болельщикам сумели переломить неудачно складывающийся матч и добились победы. Хет-трик в составе победителей оформил Степанцов Роман. У УЗБ четыре мяча на счету Шодиматова Расула.
Во вторник в турнирную борьбу включился БФ 22, который встречался с Легионом. С первых минут БФовцы захватили игровое и территориальное преимущество. Большинство своих атак они строили через ветерана и джокера своей команды – Антона Голованкова, который не только раз за разом ассистировал своим партнерам, но смог трижды отличиться в этом матче. Легион в этом матче не выглядел мальчиком для битья и отвечал хотя и редкими, но очень острыми контратаками. Однако, в его составе не было игрока, который был солировал так же как Антон Голованков. Как итог, второе поражение Легиона . Итоговый счет 6:2 в пользу БФ22.