В минувшую пятницу, 10 сентября в СК Темп стартовала Суперлига НБФЛ-2022 по футболу 8х8

В турнире принимают участие 8 команд. Матчи первого тура получились интересными и непредсказуемые по результаты, но обо всем по порядке.

В первом матче тура встретились ФК “Родино” и “УТУТ”. В первые минуты команды старались прощупать слабые места своих соперников и первыми нашли брешь в обороне игроки ФК “Родино”. Первый мяч турнира забил на 7-й минуте Максим Марченко. Однако, это преимущество держалось не долго. “УТУТ” ответил супер выстрелом Сергея Петрова, который поразил ворота соперником дальним ударом. До конца первого тайма у ФК “Родино” был отличный шанс повести в счете, но во всей красе показал себя в воротах Михаил Букин. Во втором тайме за дело взялся ветеран “УТУТ”- Даниил Морозов, который не только отличился сам, но и раз за разом создавал для своих партнеров идеальные моменты для взятия ворот. ФК “Родино” так же много времени проводили в атаке, но Михаил Букин продолжал показывать отменную игру, позволив во втором тайме ФК “Родино” отличится только раз. Итоговый счет 5:2 в пользу УТУТ.

“Спартак” и “Торонто” провели самый результативный матч тура. Жаль, что в этой игре преимущество одной команды над другой было подавляющим и настоящей борьбы в ней не получилось. Уже на 1-й минуте защитник “Спартака” нарушил правила в штрафной площади и Иван Ромакер уверенно реализовал пенальти. После забитого мяча, “Торонто” не сбавил обороты и полностью захватил инициативу. В атаке у “Торонто” блистал Рустам Абассов, которому успешно ассистировали Иван Ромакер, Данил Бабешко и Сергей Наймушин, которые так же смогли отличиться по два раза. У Спартака в этом матче мало что получалось. В начале матча игроки “Спартака” пытались начинать атаки через короткий пас, но игроки “Торонто” за счет высокого прессинга не позволяли этого сделать и уже в середине первого тайма Спартак перешел на тактику длинных передач. Однако, и это им не сильно помогло. Команда смогла отличиться только два раза, пропустив в свои ворота 11 мячей. Итоговый результат 11:2. На счету Рустама Абассова четыре мяча.

“Феникс” и “Триумф” показали настоящий футбольный спектакль, в котором развязка наступила только в самой концовке матча. Опытные игроки “Триумфа” по долгу старались контролировать мяч и доводить свои атаки до логического завершения. “Феникс” старался завладеть преимуществом за счет проведения быстрых контратак. Однако, все их атаки разбивались о надежную игру обороны и вратаря “Триумфа” – Додухова Дмитрия. Счет был открыт на 14-й минуте. Отличился игрок Триумфа – Александр Бедушев. Этот счет держался до последней пятиминутки матча, в которой дублем отличился Александр Аюченко и Алексей Мойсиевский, который забил единственный мяч “Феникса”. Итоговый результат 3:1 в пользу Триумфа. Хотелось бы отметить игру вратарей в этом матче. И Никита Бархатов и Дмитрий Додухов могут занести себе этот матч в актив.

Заключительный матч этого тура между “Буревестником” и “АТН” так же держал интригу до последней секунды матча. Ни одна из команд не имела подавляющего преимущества. “Буревестник” с первых минут пытался захватить инициативу и оторваться в счете, но АТН имело пользовался ошибками защитника “Буревестника” Данила Тараданова, который проводил первый матч после травмы и чувствовал себя не уверенно. Однако, именно его голевая передача стала решающей. У “АТН” лидером показал себя Михаил Зудилин, который забил три мяча своей команды и до последних секунд терзал оборону соперника. Итоговый счет 4:3, минимальная победа “Буревестника”.