Второй тур Суперлиги НБФЛ – 2022 по футболу 8х8 стартовал в пятницу, 17 сентября с двух матчей.

В первом матче встретились Триумф и АТН. В прошлом туре команды провели упорные поединки. Но если Триумф добился трудной победы над Фениксом, то АТН в упорном поединке с Буревестником проиграл в упорной борьбе с разницей в один мяч. С первых минут каждая из команд старалась захватить инициативу. Триумф старался продвигаться к воротам соперника за счет мелкого и среднего паса, а вот АТН производил обстрел ворот соперника с дальней дистанции. Долгое время ни одна из команд не имела подавляющего преимущества, а так е отлично действовали вратари обеих команд. Однако, в концовке первого тайма, Триумфу удалось забить два мяча и уйти на перерыв, ведя в счете. Начало второго тайма осталось за Триумфом. Команда достаточно быстро забила два мяча, создав себе комфортное преимущество. Создав комфортное преимущество, Триумф отдал инициативу сопернику и чуть не поплатился за это. В течении четырех минут АТН благодаря двум мячам Романа Чащихина, сократил отставание в счете. Такое течение дел на поле обещало интересную концовку, но Триумф не дал сопернику не единого шанса на спасение. Дубль Юрия Трифаченкова расставил все на свои места. Итоговый счет 6-2. Убедительная победа Триумфа.
Во втором матче встретились победителей первого тура – Буревестник и Торонто. Ну, если Буревестник добился трудной победы, то Торонто легко разобрался со Спартаком, учинив ему разгром. У Торонто отсутствовали Иван Ромакер и Сергей Наймушин, которые в прошлой игре внесли огромный вклад в победу команды. Отсутствие их сказалась по ходу игры на атакующий потенциал команды. В целом игры проходила на встречных курсах. Команды в первом тайме поочередно создавали у ворот друг друга опасные моменты и долгое время, ни одна из команд не могла выйти вперед, пока на 16 минуте Буревестник не открыл счет, а еще через четыре минуты увеличил счет. Торонто, усилиями Михаила Самуйленкова отыграли один мяч. Начала второго тайма осталось за Буревестником и на 29-й минуте, Егор Понамарев вновь довел преимущество Буревестника до двух мячей. Торонто увеличил давление на ворота соперника и заработал пенальти, который четко реализовал Данил Бабешко. Концовка матча прошла в интересной и захватывающей борьбе, но гол Вячеслава Полякова поставил точку в этом матче. Итоговый счет матча 4-2 в пользу Буревестника.
В понедельник и вторник продолжились матчи второго тура. В понедельник встретились ФК Родино и Феникс. С первых минут команды показали бескомпромиссную борьбу на всех участков поля. Пришедшие на трибуны болельщики ФК Родино не сомневались в победе своих любимцев, но с первых минут было заметно, что у команды не все в порядке в оборонительных редутах, которые проявились уже на 8-й минуте, когда Феникс открыл счет. Отличился Рыжков Алексей. ФК Родино попытался переломить ход неудачно складывающегося поединка, но долгое время это у них не получалось и только в концовке первого тайма Ворухайло Михаил сравнял счет. Во втором тайме характер игры не изменился, вот только Феникс воспользовавшись ошибками соперника в обороне забил два мяча и добился победы в этом матче.
Завершал второй тур матч Спартак – УТУТ. Спартак в первом туре потерпел разгромное поражение от Торонто и к этому матчу произвел рокировки в составе. Так в воротах появился Денис Калашников, а на острие атаки Алан Нефедов. Со стартовым свистком, каждая из команд попыталась захватить инициативу и в первые минуты, это больше удалось УТУТу, у которого в эти минуты солировал Данил Морозов. Именно с его голевого паса на 5-й минуте, Кирилл Якунин открыл счет. После пропущенного мяча, Спартак перехватил инициативу, но долгое время не мог поразить ворота Михаила Букина, который в эти минуты работал в поле лица, но на 12-й минуте и он не смог помочь своей команде. Концовка первого тайма проходила в спокойной обстановке и казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном результате, УТУТ вышел вперед. На второй тайм Спартак вышел как на последний бой, а что в воротах творил Денис Калашников и в атаке Алан Нефедов, впору показывать на Матч ТВ. Первый оставил на замке свои ворота и вытащил как минимум три «мертвых» мяча, а второй сотворил хет-трик. Итоговый счет 5-2 в пользу Спартака.