Header Banner

Упорный третий тур Суперлиги…

Третий тур Суперлиги НБФЛ -2022 по футболу 8х8 стартовал с матча “Триумф” – “Спартак”. “Триумф” в первых двух турах одержал две победы и занимал первое место. “Спартак” в прошлом туре одержал первую победу турнире и хотел развить свой успех, несмотря на то, что начал эту встречу в меньшинстве. Это обстоятельство не помешало “Спартаку” первыми открыть счет, хотя в первой половине первого тайма инициативой владел “Триумф”, который много атаковал, но не смог пробить Дениса Калашникова. Когда же в середине первого тайма составы команд сравнялись, “Спартак” забил второй мяч и ушел на перерыв, имея солидное преимущество. Второй тайм для “Спартака” начался с ушата холодной воды. Не прошло и 10 минут второго тайма, а “Триумф” уже вел в счете 3:2. Однако, игроки “Спартака” проявили характер и два раза сравнивали счет в матче. Как итог – ничья 4:4.

Во втором матче встретились “Буревестник” и “Феникс”. Победа выводила бы Буревестник на первое место, но потенциальный лидер Суперлиги в этой игре не был похож сам на себя. Все атаки Буревестника упирались в четко построенную оборону Феникса, а дальние удары были не точны. Феникс же, четко отыграв в обороне, проводил быстрые контратаки. Но если в первом тайме результативная контратака была одна, то во втором тайме Феникс четыре раза поразил ворота Буревестника, позволив ему отличится лишь однажды. Буревестник во втором тайме перестроил свою игру, но положительного результата это не дало. Феникс же, одержав вторую победу подряд, ворвался в тройку лидеров. Итоговый счет 5:1 в пользу “Феникса”.
В понедельник состоялся, наверное, центральный матч тура. Встречались “Торонто” и “УТУТ”. С первых минут команды показали высокие скорости и неуступчивость на каждом участке поля. Но если Торонто в основном пытался добиться успеха за счет дальних ударов Ивана Ромакера и Данила Бобешко, то УТУТ, разыгрывал свои комбинации через Данила Морозова, который снабжал острыми передачами Сергея Петрова и Кирилла Якунина. Однако, в первом тайме командам добиться успеха не удалось. Второй тайм особых корректировок в действие команд не внес, если не считать того, что УТУТ перестроил игру в обороне и стал играть в одного нападающего. Торонто же продолжали обстреливать ворота УТУТа с дальней дистанции, но Михаил Букин был на чеку, а когда и он был бессилен, на помощь приходили штанги и перекладина. Судьбу матча решил один забитый мяч, который нападающий УТУТа – Сергей Петров забил в быстрой контратаке. В оставшееся время Торонто много атаковал, но так и не смог поразить ворота соперника. Итог матча 1:0 в пользу УТУТа.
Завершался третий тур во вторник матчем двух аутсайдеров – “АТН” и “ФК Родино”. Для многих стало неожиданным, что эти два коллектива после двух туров не смогли набрать ни одного очка. Первые минуты игры остались за АТН, на острие у которого, выделялся Михаил Зудилин. Однако, несмотря на то, что АТН имел небольшое преимущество, именно АТН пропустил первым. У ФК Родино отличился Антон Темляков. Гол не обескуражил игроков АТН, они продолжили свои атаки, но мяч упорно не шел в ворота соперника, а на 8-й минуте, АТН пропустил второй мяч. Добившись хорошего преимущества, ФК Родино сосредоточился на игре у своих ворот, и долгое время это им удавалось, пока в концовке первого тайма Артем Южаков не сократил отставания в счете. Второй тайм начался с активных действий АТН, но мяч упорно отказывался лететь в ворота, а ближе к середине второго тайма, ФК Родино провел удачную контратаку и в третий раз поразил ворота АТН. После этого показалось, что ФК Родино легко доведет этот матч до победы, но все перевернулось в течении двух минут, за которые АТН забил три мяча и буквально на зубах вырвал победу. Итоговый счет 4:3 в пользу “АТН”.