Первый полуфинал…

Хотя Суперлига закончила свой чемпионат, но не все команды ушли в отпуск. Призеры Суперлиги – Триумф и Торонто продолжили борьбу за Кубок и встретились между собой в первом полуфинальном матче. С первых минут на поле началась бескомпромиссная борьба.

Ни кто из соперников, ни хотел уступать, ни одного сантиметра игрового поля и в первые минуты заметную роль в командах сыграли вратари, которые надежно провели первые минуты. Счет был открыт на 8-й минуте. Отличился игрок Триумфа – Максим Запорожец. После пропущенного мяча, игроки усилили давление на вороты чемпиона, но в завершающей стадии были не точны, пока на 16-й минуте Сергей Наймушин все –таки не сравнял счет. Не успели игроки Триумфа прийти в себя от пропущенного гола, а лучший бомбардир Торонто – Иван Ромакер, вывел свою команду вперед. Однако, чемпион быстро пришел в себя и довольно быстро сравнял счет, но на перерыв победителем все-таки ушел Торонто. Точный удар на счету Никиты Родичева. Второй тайм стал точной копией первого. Команды много атаковали и создавали большое количество голевых моментов. На 34-й минуте Юрий Трифаченков вновь сравнял счет, но уже буквально через минуту Иван Ромакер вновь вывел свою команду вперед. Это преимущество Торонто держалось всего две минуты, а затем счет в очередной раз стал равным. Все самое интересное произошло в последние 10 минут. Сначала Михаил Самуйленков вновь вывел Торонто вперед и многие болельщики на трибуне поверили в победу Торонто, но все перевернул гол Виталия Гуняшова, который дальним ударом вогнал мяч под перекладину. Этот мяч вогнал Торонто в ступор и пока они приходили в себя, пропустили еще раз. В оставшееся время, ни одна из команд больше не смогла забить, хотя моменты у ворот команд продолжали возникать до финального свитка. Итоговый счет 6-5 и Триумф выходит в финал Кубка.