Совсем немного матчей остается до завершения Чемпионата НБФЛ по футболу 8х8, а кто станет чемпионом, пока не понятно.

Bartex – главный претендент на золото Чемпионата, в игре с Союз-Авто мог оформить свое чемпионство и с первых минут подавил молодых автолюбителей, уже к 11-й минуте ведя в счете с преимуществом в три мяча. Но молодые игроки Союз-Авто, руки не опустили и еще в первом тайме смогли отыграть один мяч. Во втором тайме автолюбители полностью переиграли своего соперника, забив в его ворота, пять безответных мячей и заслуженно одержали победу. Не скажу, что Bartex выглядел безнадежно во втором тайме. Команда много атаковала, но наверное быстрые мячи, забитые в первом тайме, сыграли с командой злу шутку. В концовке матча, некоторые игроки Bartex из-за того, что не могли поразить ворота, выплеснули свое негодование на молодых игроков Союз-Авто и только либеральное судейство Александра Карамяна, позволило доиграть Bartex эту игру в полном составе. Итоговый счет 6-5 в пользу Союз-Авто.

В матче еще одного претендента на золото Rainbow и Легиона, борьба была только в первом тайме. Легионеры к концовке чемпионата наконец-то стали показывать интересный и атакующий футбол. Первый тайм они на равных провели с одним из претендентов на золотые медали, но на второй тайм сил уже не хватило. Счет в игре был открыт на 5-й минуте. Отличился игрок Rainbow – Никита Кубайкин. Легион сравнял счет через пять минут. Мяч на счету Даниила Томилина, который вскоре оформил дубль и вывел свою команду вперед. В первом тайме Даниил был, наверно лучшим в составе своей команды. Но на перерыв команды ушли все – таки при равном счете. Rainbow, за несколько минут до перерыва сравняли счет. Во втором тайме, как и говорилось выше, преимущество было на стороне Rainbow, которые забили в ворота соперника четыре мяча и одержали заслуженную победу со счетом 6-2. Победа, вывела их на первое место Чемпионата, но у Bartex еще одна игра в запасе, которую им необходимо выиграть, чтобы одержать победу в Чемпионате.