Header Banner

В последнем туре первого круга QR – чемпионата 6х6 во все матчи зафиксированы довольно неожиданные результаты.

В первом матче встретились первая и третья команды
чемпионата. Однако, борьбы в этом матче не получилось. ФК Опыт, захватив инициативу с первых
минут, не позволил себе расслабиться до последней секунды матча. Но если в первом тайме, счет
был еще более или менее приличный и у Toronto+ еще оставались шансы чтобы отыграться, то во
втором, ФК Опыт просто смял своего соперника, забив в его ворота семь мячей. ФК Опыт забил и
восьмой мяч, правда, в свои ворота. Toronto+ в этом матче был не похож на себя. У команды не
получилась игра ни в обороне, ни в атаке. Команда редко доходила до ворот соперника, не
создавая вратарю ФК Опыт – Евгению Вдовяку, больших проблем. Как итог – уверенная победа
ФК Опыт 10-1. Хет-трик на счету Дениса Некипелова.
Во втором матче тура встретились два коллектива, которые пока находятся вне зоны плей-
офф – PULSE и Форвард. Но если у Форварда в активе были 3 очка, то у PULSE к пятому туру не смог
набрать очков и это обстоятельство заставило команду активно идти вперед. Такая тактика
мгновенно принесла им успех, и на 2-й минуте Александр Кочетов вывел свою команду вперед.
Вскоре Илья Железняков удвоил преимущество своей команды и только после этого игроки
Форварда решили начать играть в футбол, и сначала Савелий Тетерин отыграл один мяч, а затем
Сергей Щукин сравнял счет. Однако, ничейный результат не устраивал ни одну из команд и они
продолжили поочередно атаковать ворота друг друга, но в заключительной фазе атак, им не
хватала точности. Развязка первого тайма наступила за две минуты до перерыва, когда быструю
атаку Форварда завершил Антон Голованков. Второй тайм прошел под девизом – все в атаку.
Именно так команды и действовали, совсем забыв об обороне своих ворот. Практически каждая
атака одной из команд взятием ворот. Долгое время в такой перестрелке лидировал PULSE, но за
три минуты до конца матча Форвард смог совершить голевой рывок и отыграть два мяча, сравняв
счет. Казалось, что матч так и закончится ничейным результатом, но лучший игрок матча в составе
PULSE – Александр Кочетков вновь вывел сою команду вперед. Однако, в составе Форварда
нашелся свой герой – Антон Голованков, который практически с финальным свистком сравнял
счет в матче, поставив в нем жирную точку. Ничья – 7-7. В составе PULSE четыре мяча на счету
Александра Кочеткова. Хет-трик оформил Антон Голованков.
Заключительный матч первого круга получился очень напряженным. Победа в этом матче
была необходима обеим командам, т.к. неудача в этом матче увеличивало бы отставание Союз-
Авто от ФК Опыт в борьбе за первую строчку турнирной таблицы, а победа в этом матче
позволила бы Nova Team оторваться от Форварда в борьбе за четвертую строчку турнирной
таблицы. Команды начали матч осторожно, но постепенно голевые моменты стали возникать то у
одних, то у других ворот. В эти моменты отлично проявили себя вратари обеих команд – Михаил
Кулиш и Геннадий Филатов, которые отразили несколько сложных мячей. К середине первого
тайма, Nova Team постепенно начала прибирать инициативу к своим рукам, благодаря
молодежной пятерки. Именно эта пятерка и открыла счет. Точный удар Александра Бричеева
достиг цели. Nova Team, после забитого мяча, уверенно контролировал ситуацию на поле, но за
минуту до перерыва, Илья Беспалов все – таки заставил капитулировать Геннадия Филатова.
Второй тайм команды провели активно. Сначала Руслан Жакупов вывел Nova Team вперед, но
уже через две минуты Богдан Чекушин восстановил status quo. Однако, уже в следующей атаке
Александр Бричеев вновь вывел свою команду вперед. Оставшееся время матча молодые
автомобилисты безуспешно атаковали ворота соперника, но в завершающейся стадии на пути
мяча становился Геннадий Филатов, так и не позволив сопернику поразить свои ворота. Итоговый
результат – победа Nova Team 3-2.