За пару дней до Нового года, ситуация в турнирной таблицы Суперлиги остается запутанной.

Перед заключительными играми еще пока не ясно, какая из команд станет чемпионом, а кто составит компанию ФК Родино и покинет Суперлигу. В первом матче 21 декабря, встретились Спартак, который ведет борьбу за место в Суперлиге и Триумф, борющийся за чемпионство. Спартак в этом матче не стал предоставлять грозному сопернику ору и на 3-й минуте открыл счет. Отличился лучший бомбардир команды – Максим Цвык. Однако, этот мяч только раззадорил лидера. Сначала Андроник Абрамян сравнял счет, а затем Никита Стоволосов через четыре минуты вывел Триумф вперед. Триумф продолжил атаковать и до конца первого тайма еще трижды поразил ворота Спартака, который смог ответить лишь единственным мячом в исполнении Никиты Бабича. Во втором тайме, Спартак традиционно начал отыгрывать предоставленную сопернику фору. Однако, не смотря на все усилия Максима Цвыка и К, набрать очки в этом матче не удалось. Как итог победа Триумфа со счетом 7-5. В составе проигравших покер на счету Максима Цвыка.
Второй матч, состоявшийся во вторник 21 декабря, был не менее напряженный, чем первый. В этом матче встретились претенденты на бронзу Суперлиги – Торонто и Буревестник. Торонто в этом матче для завоевания бронзовых медалей необходимо было побеждать. Однако, начало поединка было не на их стороне. Счет открыл лучший бомбардир турнира – Роман Гончарик. Его гол долгое время оставался единственным в первом тайме и только в концовке первого тайма, Торонто сумело отыграться. Отличился лучший бомбардир команды – Иван Ромакер. Во втором тайме зрители увидели шесть забитых мячей. В этом больше смогла отличиться команда, которая больше хотела победить – Торонто. Команда включила режим турбо и раз за разом поражала ворота соперника, забив в ворота Буревестника – пять мячей, пропустив один. С наилучшей стороны проявил себя Иван Ромакер, который к забитому в первом матче мячу, добавил еще три. Буревестник же во втором круге был не похож на самого себя. Закончив первый круг чемпионата на первом месте, команда не смогла попасть даже в призеры, проиграв последние три матча. Итоговый счет 6-2 в пользу Торонто. Заслуженная победа в матче и бронзовая медаль Суперлиги – как итог прошедшего сезона. Команде предстоит сыграть заключительный матч, который для Торонто на турнирные расклады не повлияет.

В среду, 22 декабря прошли два матча Суперлиги. В первом встретились ФК Родино и АТН. ФК Родино, уже давно потерял даже теоретические шансы на сохранение места в Суперлиге и даже этот факт не позволил команде поиграть раскрепощенно. А вот АТН, продолжает борьбу за золото Суперлиги, и ему необходимо было побеждать в оставшихся матчах, в том числе и у лидера чемпионата – Триумфа. Но матч для АТН начало матча стало обескураживающим. Команда пропустила уже на 4-й минуте. Отличился игрок ФК Родино – Кирилл Семыкин. Как оказалось в последствие, это был последний успех ФК Родино. Пропущенный мяч сильно раззадорил игроков АТН, и начиная с 8-й минуты они начали штамповать голы в ворота ФК Родино один мяч за другим и к концу матча они смогли 15 раз поразить ворота соперников. Больше всех старался лучший бомбардир АТН – Михаил Зудилин, который отличился четыре раза. Три мяча на счету Романа Чащихина.
В матче между УТУТ и Фениксом-АХП интрига состояла в том, что сможет ли УТУТ набрать хотя бы очко, чтобы переместиться на спасительное шестое место турнирной таблицы. Однако, к середине первого тайма, УТУТ пропустил, и по игре было не совсем понятно, сможет ли он отыграться. Но за четыре минуты до конца первого тайма, УТУТ сначала отыграл пропущенный мяч, а затем и вышел вперед. Во втором тайме УТУТ включил бешеные обороты и сумел еще шесть раз поразить ворота немотивированного Феникса-АХП, добившись так нужной ему победы. Итоговый счет 8-1 в пользу УТУТ. Теперь Спартаку, чтобы сместить с 6-го места УТУТ необходимо побеждать АТН, который бьется за чемпионство.
28 и 29 декабря матчи Суперлиги не состоялись из-за неявки команд Спартак и ФК Родино. Им присуждено поражения.

Таким образом, Спартак и ФК Родино занимают 7 и 8 место и покидают Суперлигу.

Оставшаяся последняя игра Суперлиги между Триумфом и АТН, состоится уже в Новом году. В этом матче решится судьба золотых медалей.